Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский,комментируя протесты, которые вспыхнули в Беларуси в день президентских выборов, призвал страну к максимальной толерантности и отказа от уличного насилия.
Крымские татары в Украине на законодательном уровне получат статус коренного народа. Работа над этим сейчас ведется, заверили в ОПУ.
В Украине за минувшие сутки антирекордом стало количество новых случаев COVID-19 и количество госпитализированных.
Президент Владимир Зеленский поручил правительству провести проверку больниц и обеспечить медиков всем необходимым для борьбы с COVID-19.
Для президента наличие специфических взглядов и связей юриста Татарова вовсе не свидетельствует о его непригодности, а едва ли не наоборот – чудесный кадр, который будет усердно приглядывать за Аваковым. Наверняка, что-то эдакое Зеленскому рассказал Андрей Ермак.
Президент Владимир Зеленский ответил на петицию, автор которой требовал оставить Киево-Печерскую лавру в пользовании УПЦ МП и отклонить петицию о ее передаче ПЦУ.
В Украине с сентября минимальная зарплата может вырасти до 5 тысяч гривен. Обещания по росту минималки активно давала и предыдущая власть.
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил за месяц проверить условия хранения аммиачной селитры в Украине.
Минимальная зарплата в Украине может вырасти до 5 тысяч гривен с сентября. Соответствующий законопроект подал на рассмотрение Рады президент Владимир Зеленский.
Президент Владимир Зеленский поручил главе Кабмина проверить - как в Украине обращаются со взрывоопасными материалами. Инспекция необходима, чтобы не допустить подобную катастрофу, которая случилась в Бейруте.
На пост главы украинской делегации в ТКГ было несколько кандидатур. Однако решение по Леониду Кравчуку было принято с учетом его авторитета в стране.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Татарова новым заместителем руководителя Офиса президента.
Президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые изменения в руководстве Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Президент Владимир Зеленский подписал закон о функционировании электронного кабинета и упрощении работы физических лиц-предпринимателей.
Правоохранительные органы Беларуси будут сотрудничать с Украиной и Россией по вопросу задержанных под Минском боевиков в рамках подписанных международных соглашений.
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
В среду, 5 августа, Кабинет министров под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит очередное заседание.
В Бейруте 4 августа прогремел мощный взрыв, сотни погибших и тысячи раненых. Собрали все, что известно об инциденте.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая произошла в столице Ливана Бейруте.
Из 23 глав областных администраций только у троих получилось проработать около года. Мы проанализировали, как они выполняют обещания.