Сегодня президент Франции посетит Украину

Читати українською
Во вторник, 8 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон посетит Украину. Это первый официальный визит лидера Французской Республики в Киев с 1998 года.
Reuters

Во вторник, 8 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон посетит Украину.

Как сообщает ОПУ, переговоры президентов Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона состоятся в Мариинском дворце. В 13.40 главы государств встретятся с представителями СМИ.

Путин на брифинге с Макроном презрительно отозвался о Минских соглашениях и УкраинеПрезидент Макрон вступился за Украину, напомнив Путину, что пока на украинской границе сконцентрированы огромные массы российских войск, Украина не будет ничего выполнять

Это первый официальный визит лидера Французской Республики в Украину с 1998 года. Жак Ширак был последним президентом Франции, посетившим Киев 24 года назад.

Вместе с Эммануэлем Макроном 8 февраля в Украину приедет глава МИД Франции.

По заявлению французского лидера, приоритетом для него является поиск политического выхода из кризиса. Поэтому он выразил готовность отправиться в Россию и Украину для диалога и обмена мнениями.

Как известно, вчера Макрон провел переговоры с Владимиром Путиным.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор и договорились продолжить работу над введенными санкциями против России в случае ее нового вторжения в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: