Локомотивы и пожарная техника: Украина заключила контракты с Францией

Читати українською
Украина и Франция подписали контракты на поставку в Украину французских локомтивов и пожарно-спасательной техники.
president.gov.ua

Украина и Франция во вторник, 8 февраля, подписали контракты на поставку в Украину французских локомотивов и пожарно-спасательной техники.

Церемония подписания прошла в Киеве в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эмманюэля Макрона, который сегодня прибыл с визитом.

Украинские пограничники получили новые французские вертолетыСегодня в Киев прибыли два вертолета Н-125 французского производства компании Airbus Helicopters.

«Сегодня мы финализировали договоренности и перевели в практическую стадию реализацию очень важного проекта о поставке 130 локомотивов кампании ALSTOM на сумму 900 млн евро», - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции.

Также финализирована договоренность о поставке в Украину 370 единиц пожарно-спасательной техники французской компании Desautel SAS на 300 млн евро.

Соответствующие рамочные соглашения о поставках были заключены в мае прошлого года, а сегодня состоялось официальное подписание.

Напомним, сегодня также стало известно, что Франция выделит Украине кредит в размере 1,2 млрд евро.

На минувшей неделе во время визита президента Турции Реджепа Эрдогана было подписано соглашение о ЗСТ между Украиной и Турцией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: