Зеленский подписал указ о назначении Алексея Кулебы главой Киевской ОГА

Читати українською
До назначения Кулеба занимал должность первого замглавы КГГА и отвечал за вопросы осуществления полномочий городского самоуправления
Зеленский и Алексей Кулебаpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении Василия Володина с поста главы Киевской областной государственной администрации и назначении на его место бывшего заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Алексея Кулебы.

Указ опубликован на сайте президента Украины.

«Вручая служебное удостоверение во время встречи в Офисе Президента, Владимир Зеленский поздравил Алексея Кулебу с назначением и выразил надежду, что его знания и опыт будут способствовать динамичному развитию региона и раскрытию его потенциала» - говорится в сообщении.

До назначения Кулеба занимал должность первого замглавы КГГА и отвечал за вопросы осуществления полномочий городского самоуправления.

Напомним, что ранее Кулебу считали первым кандидатом на должность главы КГГА в случае, если будет принят президентский законопроект о столице. Однако позднее сам Кулеба заявил, что не планирует занимать эту должность.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: