Сольский Николай Тарасович
- Народный депутат Украины
- Член депутатской фракции "Слуга народа"
- Председатель комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики
Досье
Родился в селе Росохи Старосамборского района Львовской области.
Юрист.
Адвокатское объединение «Процик и Партнеры».
ООО «Юридическая фирма« Процик и Партнеры »- заместитель исполнительного директора.
ООО «Юридическая фирма« Сольский, Процик и
Партнеры»- генеральный директор.
Юрисконсульт.
Образование
ЛНУ им. Ивана Франко, юридический факультет.
Новости
Залог за эксдепутата Сергея Пашинского в более чем 270 млн грн пока является самым большим среди громких фигурантов. Далее следуют залоги за Германа Фисталя, Алексея Чернышева, Андрея Коболева и Бориса Кауфмана. Детальнее – на инфографике.
Рада уволила министра аграрной политики Николая Сольского. Ранее ему сообщили о подозрении в завладении землей.
Министр аграрной политики Николай Сольский прокомментировал получение подозрения от НАБУ в завладении землей.
Завтра в Польшу прибывает делегация украинского правительства, поскольку на четверг, 28 марта, намечено совместное заседание правительств Украины и Польши.
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский провел экстренную онлайн-встречу с министром сельского хозяйства Венгрии Иштваном Надем.
Как отметили в Минагрополитики, когда речь идет обо всем экспорте, который идет через польскую границу, то часть его остается в Польше, а часть идет транзитом.
В проекте бюджета на 2023 год - немало рекордных показателей. Насколько реалистичны цифры, приведенные правительством - разбиралось Слово и дело
В Украине гречки было засеяно больше, чем ожидалось ранее. Все ценовые колебания, по мнению министра, являются временными.
Украинские порты необходимо разблокировать в ближайшее время. Иначе уже через три месяца в странах мира начнется паника из-за нехватки украинского зерна.
Посевная кампания в Украине в этом году может затянуться из-за военных действия и еще ряда связанных с ними причин.
Рада уволила Романа Лещенко с должности министра аграрной политики и назначила вместо него Николая Сольского.
Всего депутатов награждали по 16 номинациям, часть из которых была откровенно шуточной. Награды были выполнены в форме статуэток Американской киноакадемии
Милованов и Данилюк поссорились на дне рождения последнего, из-за чего советник главы ОПУ получил удар в левый глаз
В Раде 16 июля снова произошла драка - нардеп от Батькивщины Вадим Ивченко ударил нардепа от Слуги народа Николая Сольского.
Рада 17 декабря снизила ставку НДС для аграриев с 20 до 14 процентов для некоторых видов агропродукции.
В пятницу, 7 февраля, Верховная рада продолжит рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли.
Парламент может начать рассматривать законопроекта о рынке земли во втором чтении в пятницу, 20 декабря.
В Верховной раде Украины нового созыва определились с руководителями парламентских комитетов.