Экс-секретарь СНБО Данилюк на своем дне рождения подрался с советником главы ОПУ Миловановым – СМИ

Читати українською

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк на собственном дне рождения устроил драку с советником главы Офиса президента, главой «Укроборонпрома» Тимофеем Миловановым.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Издание сообщает, что Милованов зачем-то пришел на день рождения Данилюка. Они отошли в сторону, начали разговор, в ходе которого разгорелась ссора. Данилюк потребовал от Милованова оставить праздник и доложить главе ОПУ Андрею Ермаку, что его выгнали со дня рождения. В ответ Милованов предложил Данилюку «вспомнить, как ты во времена Януковича работал», после чего получил от Данилюка удар в левый глаз.

Издание сообщило, что разнимали драку Киевсовета Дмитрий Белоцерковец и бывший заместитель генпрокурора Виктор Трепак, который и вывел Милованова с праздника.

Сам советник Ермака в комментарии «Стране» подтвердил факт инцидента. По его словам, причиной конфликта стал недопуск Данилюка к конкурсу на главу Бюро экономической безопасности. Комиссию по отбору претендентов возглавляет как раз Милованов.

«Его близко нельзя подпускать к госслужбе. Он неадекватный. Мы спорили, законно ли было решение комиссии о его недопуске. Я сказал, что законно. Потом он начал обзываться. Не помню, как именно. Говорил что-то про принципы, и про то, что у него большой политический опыт» - заявил он изданию.

На вопрос о своем состоянии Милованов сказал, что у него разбита бровь и болит голова. Однако он еще не решил, будет ли заявлять на Данилюка в полицию. Впрочем, в социальных сетях советник Ермака снова назвал Данилюка неадекватным и заявил, что «в США он бы сел в тюрьму».

Напомним, что в зале Верховной рады в пятницу, 16 июля, снова произошла драка. В этот раз ее участниками стали нардеп от «Батькивщины» Вадим Ивченко и депутат от «Слуги народ» Николай Сольский.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: