Блокада границы: Польша анонсировала переговоры с Украиной, в которых примут участие фермеры

Читати українською
Завтра в Польшу прибывает делегация украинского правительства, поскольку на четверг, 28 марта, намечено совместное заседание правительств Украины и Польши.
Getty Images

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский уже в среду, 27 марта, проведет переговоры со своим польским коллегой Чеславом Секерским. В частности, в переговорах также примут участие представители ассоциаций местных аграриев.

Об этом сообщает польское издание WNP.рl, со ссылкой на заявление Секерского.

Глава ведомства напомнил, что завтра в Польшу прибывает делегация украинского правительства, поскольку на четверг, 28 марта, запланировано совместное заседание правительств Украины и Польши.

«Завтра мы встречаемся в необычной форме. Потому что кроме украинских и польских министров сельского хозяйства, заместителей министров, советников будут присутствовать представители ассоциаций производителей разных растений. Мы хотим, чтобы этот диалог спустился на уровень производителей», - уточняет министр.

При этом, Секерский подчеркнул, что переговоры с Украиной «будут сложными», поскольку Киев хочет сохранения либерализации торговли с Евросоюзом.

Напомним, что польские фермеры на утро воскресенья, 24 марта, не выпускали из Украины грузовики на двух пунктах пропуска: на КПП «Ягодин» и «Рава-Русская».

Ранее мы сообщали, что вечером 21 марта польские протестующие временно разблокировали пункт пропуска «Зосин Устилуг».

Варто отметить, что в результате блокирования польскими фермерами границы с Украиной госбюджет в марте не получит 6,5 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: