Руководителей обанкротившихся банков привлекут к ответственности

Читати українською

Банкротство финансовых учреждений привело мошенничество их руководителей, таких банкиров нужно привлекать к ответственности.

Об этом заявивла Министр финансов Украины Наталья Яресько во время интервью для программы деловых новостей «Squawk Box» на международном телеканале CNBC, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

«В Украине банки становились банкротами, поскольку их владельцы или руководство занимались мошенничеством, преступной деятельностью и сами приводили эти банки к банкротству. Такие банкиры должны быть привлечены к ответственности », - говорит Яресько.

Яресько также отметила, что наведение порядка в банковской сфере должно проходить одновременно с общим процессом борьбы с коррупцией, которую объявил правительство.

«В Украине существует большой общественный запрос по борьбе с коррупцией. Для скорейшей реализации этой задачи, Правительство уже совершило несколько важных шагов. В частности, лишился посредников в торговле газом, распространяет использование систем электронных закупок в государственных органах, и разрабатывает конкретные шаги по реформированию государственных предприятий, чтобы сделать их деятельность более прозрачной и эффективной », - подчеркнула Яресько.

По ее словам, изменения и реформы, которые осуществляемые, позволят улучшить инвестиционный климат в Украине и обеспечить стабилизацию, а затем - восстановление роста украинской экономики.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: