Потери заставляют террористов отступать к Донецку – Тымчук

Читати українською

Значительные потери на линии соприкосновения заставляют российско-террористические войска отступать к окраинам Донецка и Авдеевке.

Об этом на своей странице в соцсети сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает «Слово и Дело».

«В районе н. п. Донецк и Авдеевка, после понесённых потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками», – говорится в сообщении Тымчука. Вместе с тем, боевики не оставляют попыток нанести урон украинскому силовикам с помощью обстрелов.

Кроме того, после неудачных попыток террористов продвинуться в направлении Дебальцево, на помощь первой линии их наступления пришли российские военнослужащие. «В частности, зафиксирована как минимум одна усиленная ротная тактическая группа российских войск с бронетехникой (до 15 единиц), а также поддерживающие ее 2 артиллерийских подразделения», – констатирует эксперт.

Читайте также: Востоку Украины угрожает судьба Крыма – военный

Напомним, в самопровозглашенный республике ДНР «легализовали» смертный приговор. «Высшая мера наказания» теперь грозит всем жителям прифронтовых населенных пукнту, районов, где ведутся боевые действия, которые не будут подчиняться местным террористическим главарям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: