Самопровозглашенная ЛНР начала «легализацию» своей «власти» с Алчевска

Читати українською

В городе Алчевск Луганской области боевики террористической организация «ЛНР» начали проводить свои местные выборы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала, передает «Слово и Дело».

«В Алчевске уже полным ходом идут выборы в органы власти самопровозглашенной ЛНР. Видимо, чтобы собрать максимальную явку, волеизьявиться разрешили в течении трех дней», - написал Бочкала.

При этом, как утверждают местные жители, горожане на «выборы» идут в достаточном количестве. «Ситуация печальная. Из всех пришедших, половина точно никакое «лэнэрэ» не поддерживает. Сепары всех уже достали, но люди боятся не получить «социальную карту», - говорят очевидцы.

По их словам, без так называемой «социальной карты», «как сепары говорят, медпомощь бесплатную не получишь, гуманитарку не получишь, пенсию и прочее не получишь».

«А дают карту на избирательных участках. Вот люди и идут», - резюмировал собеседник журналиста.

Напомним, что согласно закону об особом статусе территорий Донбасса в зоне АТО, выборы в местные структуры власти на оккупированных боевиками «ДНР» и «ЛНР» территориях должны были состояться 7 декабря. Однако, несмотря на достигнутые договоренности, руководство самопровозглашенных республик решило провести «выборы» 2 ноября.

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко осудил это решение, заявив, что «второго ноября, под дулами автоматов хотят продемонстрировать фейковое волеизъявление». Глава государства также убежден, что псевдовыборы террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» 2 ноября ставят под угрозу весь мирный процесс в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: