Вероятную победу Довгого могут обжаловать

Читати українською

Масштабные нарушения избирательного процесса на одномандатном округе №102 в Кировоградской области дают основания для обжалования результатов голосования, согласно которым лидерство держит бывший секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий.

Сейчас статистика ЦИК свидетельствует о почти 26-процентном преимуществе Довгого над ближайшим соперником, передает «Слово и Дело».

В Комитете избирателей Украины тем временем констатируют, что округ №102 – в списке тех, результаты голосования на которых оргиназация не может признать из-за ряда существенных нарушений.

«Эти факты были масштабными. По мнению нашей организации, они повлияли на результат голосования – и КИУ обращается в ЦИК (с просьбой – Ред.) изучить эти факты и принять решение о невозможности подведения итогов в этом округе», – заявил сегодня председатель Комитета Алексей Кошель.

Отметим, что по состоянию на 11:30 понедельника, согласно результатов обработки более 15% протоколов, Олесь Довгий получает 36,36% голосов избирателей, а его ближайший преследователь, самовыдвиженец Виктор Бойко, – 10,75%.

Читайте также: Довгому подарят мандат депутата на день рождения?

Напомним, что среди политических партий за лидерство в будущем парламенте соревнуются «Блок Петра Порошенко» и «Народный Фронт» Арсения Яценюка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: