Емец повысил собственный рейтинг ответственности сразу на 15%

Читати українською

Сразу на 15% улучшил собственный рейтинг политической ответственности кандидат в народные депутаты по одному из мажоритарных избирательных округов столицы от Народного фронта Леонид Емец, отчитавшись с помощью системы народного контроля «Слово и Дело» перед своими избирателями.

Напомним, что ранее, «Слово и Дело» писало о том, что по итогам последних двух лет Леонид Александрович выполнил лишь одно собственное обещание.

Однако, по итогам анализа последних отчетных материалов, которые были предоставлены народным депутатом, следует отметить, что к числу выполненного Леонидом Емцем добавились еще два обещания.

В частности, речь идет об обещании нардепа публиковать в СМИ свою декларацию о доходах и расходах, что он регулярно осуществлял в течение последних лет работы в парламенте. А также обещание Емця провести антикоррупционную люстрацию власти, итогом выполнения которой стала поддержка нардепом таких законопроектов как: проект «Закона об очищении власти», проект «Закона о системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции» и проект «Закона о предотвращении коррупции».

В целом же рейтинг эффективности народного депутата Леонида Емца по итогам работы в Верховной Раде VII созыва составил 20%. Зато, процент безответственности парламентария на данный момент составляет 53%.



ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: