Кандидат Яценюка за два года в парламенте выполнил лишь одно обещание

Читати українською

Несмотря на избирательный лозунг «проверено делами», общий рейтинг эффективности народного депутата и кандидата в народные депутаты по одному из мажоритарных округов Киева Леонида Емца по итогам Верховной Рады VII созыва не превышает и 5%.

Такой вывод следует по итогам мониторинга фактов выполнения обещаний нардепа аналитиками системы народного контроля «Слово и Дело».

В частности, в течение текущего созыва парламента системой народного контроля было зафиксировано 19 обещаний нардепа, большинство из которых пока так и остаются в процессе.

Исключением можно считать выполненное обещание Емца относительно поддержки законопроекта о выборах мэров в два тура, а также не реализованное стремление парламентария внести в ВРУ отдельный (а не альтернативный) законопроект о внесении изменений в Раздел VIII Конституции Украины «Правосудие», о чем он заявил 26 июля 2013 года.

Вместе с тем, стоит заметить, что число выполненных и не выполненных обещаний Леонида Емца может измениться уже в ближайшее время, ведь в том случае, если обещания политика, которые на данный момент находятся в процессе так и не найдут своей практической реализации по итогам последнего заседания ВРУ, соответственно, это будет иметь свое влияние и на общий рейтинг эффективности народного избранника.

Отметим, что невзирая на достаточно низкие рейтинговые показатели ответственности, Леонид Александрович также отозвался на инициативу системы народного контроля «Слово и Дело» пройти Детектор политической ответственности и прислал порталу личный отчет парламентской деятельности. Однако, вынужденны констатировать, что большая его часть не касалась обещаний, сказанных нардепом ранее, а потому фактом подтверждения их выполнения или не выполнения не может быть.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: