«Свободовец» Мирный считает нападение на «Слово и Дело» провокацией

Читати українською

Народный депутат, представитель ВО «Свобода» Александр Мирный заявил, что сторонники партии не причастны к нападению на активистов «Слова и Дела» 14 октября под стенами Верховной Рады.

Такое заявление он сделал, комментируя «Слову и Делу» инцидент, который произошел сегодня у здания украинского парламента.

«Свободовцы» на журналистов не нападают, - заверил Мирный. - Ровно через 3 минуты, когда начались все эти движения, мы с Олегом Ярославичем (Тягнибоком – ред.) вышли на улицу, для того, чтобы разобраться, что происходит. Из того, что я увидел, четко было видно, что какие-то непонятные люди очень активно себя ведут, причем «свободовцы» взяли их в свое кольцо».

Мирный считает инцидент провокацией, цель которой - скомпрометировать его политическую силу. «Я уверен, что это была провокация... не «свободовцы» это делали». Депутат также добавил, что действия провокаторов были явно срежиссированны, потому что беспорядки на площади перед парламентом начались именно в тот момент, когда депутаты резко перестали голосовать за предложенные «Свободой» законопроекты.

Напомним, сегодня неизвестные люди с нашивками ВО «Свобода» напали на активистов общественного контроля «Слово и Дело», когда те проводили мирную акцию протеста против безответственности депутатов парламента VII созыва. В частности, нападавшие отобрали у журналистов проекта баннер со списком невыполненных обещаний Олега Тягнибока.

Добавим, что коллеги «Слова и Дела» с Dialog.ua зафиксировали, как молодой человек с шевроном «Свободы» отбирает у активистов баннер с изображением Олега Тягнибока. Разбираться в причинах инцидента теперь будут правоохранители.

Смотрите также: Депутатов заставили отчитаться (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: