Депутатов заставили отчитаться (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читати українською

Во вторник, 14 октября, активисты системы народного контроля «Слово и Дело» провели собственную акцию под стенами Верховной Рады, цель которой - озвучить требование к народным депутатам ВРУ VII созыва отчитаться до 20 октября текущего года за собственную работу в парламенте нынешнего созыва.

В частности, участники акции продемонстрировали всем присутствующим полный перечень тех обещаний, что давали депутаты ВРУ VII созыва, но которые так и остались невыполненными.

С помощью последних, общественные активисты сформировали символический «Мемориал жертв политической безответственности», где разместили всех без исключения наиболее безответственных народных депутатов действующего парламента.

Кроме того, активисты «Слова и Дела» персонально обратились с призывом к каждому народному избраннику отчитаться с помощью системы народного контроля «Слово и Дело» перед своими избирателями.

В то же время, следует заметить, что уже по завершению акции, на активистов «Слова и Дела» со словами «Провокаторы» совершил нападение боевой отряд ВО «Свобода», в результате чего у представителей системы народного контроля был отобран баннер.

На последнем, наряду с другими народными депутатами, был изображен лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок и его невыполненные обещания, зафиксированные в течение работы парламента VII созыва.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: