Порошенко вывел Муженко из состава АТЦ

Читати українською

Президент Петр Порошенко изменил состав Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

Об этом говорится в распоряжении № 1115/2014-рп, размещенном на официальном сайте Главы государства, пишет «Слово и Дело».

Новым главой штаба АТЦ, по решению Президента, стал Виталий Маликов.

Также в состав Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ были введены первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, первый заместитель руководителя АТЦ при СБУ Геннадий Воробьев, а также заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Ранее журналист Юрий Бутусов у себя в Facebook сообщил, что начальник Генерального штаба Виктор Муженко был отстранен от статуса де-факто командующего Антитеррористической операцией на востоке Украины в связи с допросом по факту трагедии под Иловайском.

По словам генпрокурора Виталия Яремы, в боях под Иловайском погибло не менее 200 украинских военных. В связи с этим, по его словам, военная прокуратура допрашивает высшее руководство Вооруженных сил Украины, среди которых и Виктор Муженко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: