День города тернополяне встретят с обновленным бульваром Д. Галицкого

Читати українською

По случаю 473-й годовщины со дня основания города Тернополь проект «Слово и Дело» проанализировал, что удалось сделать мэру Сергею Надалу к торжественному празднованию из запланированного на 2013 год.
Во-первых, тернополян можно поздравить с завершением реконструкции бульвара Даниила Галицкого: здесь восстановлено пешеходное покрытие в виде брусчатки, построен фонтан, а также установлена новая детская площадка. Во-вторых, празднование Дня города будет безопаснее благодаря установке камер видеонаблюдения в местах наибольшего скопления людей. Сейчас работает 34 камеры, однако к концу года их количество будет увеличено.
Среди прочего, уже с 1 сентября на базе ТООШ № 15 будет действовать 10-й класс медицинского лицея, ученики которого смогут получить соответствующие навыки с учетом всех передовых технологий.
Продолжается также работа над обустройством кабинетов семейного врача в новостройках для обслуживания тернополян по месту жительства: в конце мая текущего года была открыта очередная амбулатория семейной медицины в микрорайоне Дружба по ул. Петровской 25а.
Остается надеяться, что и после празднования памятной даты работа над благоустройством города продолжится и у жителей Тернополя будут новые поводы оценить эффективность работы городского головы.

 

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: