Ответственным за реформы станет гендиректор «Microsoft Украина»

Читати українською

Заместителем главы администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ может стать генеральный директор компании «Microsoft Украина» Дмитрий Шимкив.

Об этом ZN.UA сообщил источник в администрации президента, информирует «Слово и Дело».

Согласно информации источника, первоочередная задача Шимкива на новой должности - выписать структуру администрации президента как максимально эффективную и работоспособную.

Также источник добавил, что скорее всего полномочия Шимкива будут сходны с полномочиями замглавы АП времен Януковича Ирины Акимовой, однако его сфера деятельности будет охватывать не только экономические реформы, но и более широкий спектр вопросов.

Как известно, генеральный директор компании «Microsoft Украина» Дмитрий Шимкив стал известен во время Евромайдана. Тогда он взял отпуск за свой счет, чтобы принять участие в митингах на Майдане Незалежности.

«Занимаюсь те же, что и все - чищу снег, помогаю строить баррикады, на ночь выхожу на дежурство. Так как сейчас действуют правоохранительные органы - недопустимо ни в одной стране», – рассказал сам Шимкив в декабре 2013 года.

В 2007 году он занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании «Microsoft Украина», а уже через два года был назначен генеральным директором представительства. 

По версии «ИнвестГазеты» в 2013 году Дмитрий Шимкив занял 10 место в рейтинге «100 лучших топ-менеджеров Украины».

Напомним, 10 июня на должность главы Администрации президента Порошенко назначил медиабизнесмена, экс-владельца холдинга UMH group Бориса Ложкина. В то же время первым заместителем Ложкина стал миллиардер и владелец торговой марки «Наша Ряба» Юрий Косюк. Заметим, что ради Косюка Президент и вовсе создал дополнительную должность, так как изначально на должность первого заместителя АП был назначен заместитель гендиректора Центра Разумкова Валерий Чалый.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: