Яценюк ускорит отбор замминистров по евроинтеграции

Читати українською

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал ответственных лиц ускорить процедуру назначения заместителей министров, которые будут курировать направление евроинтеграции.

Об этом он заявил во вступительном слове на заседании Кабинета министров в среду, передает корреспондент «Слова и Дела».

«Напомню, в каждом министерстве заместитель министра по вопросам евроинтеграции... Конкурс оглашен. Прошу срочно ускорить конкурс и назначить новых людей», - сказал он.

Кроме того, Яценюк выступил за введение должности вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции. «Считаю необходимым в составе правительства: вице-премьер-министр по европейской интеграции, под которым будет департамент по ЕС», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Кабмин объявил конкурс на должности заместителей министров по вопросам европейской интеграции во всех министерствах.

В свою очередь 30 мая министр Кабинета министров Остап Семерак заверил, что, несмотря на введение должности замминистра по евроинтеграции в каждом министерстве, общее количество чиновников останется в рамках штатной численности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: