Силы АТО приступили к зачистке Красного Лимана

Читати українською

Силы антитеррористической операции возобновили боевые действий вблизи города Красный Лиман Донецкой области.

Об этом пишет «Слово и Дело» со ссылкой на группу «Информационное сопротивление».

По данным организации, боевая работа сил АТО под Красным Лиманом возобновилась. Ночью над городом были разбросаны листовки с предложением боевикам сложить оружие.

«В ультиматуме, предъявленном террористам в соответствии с мирным планом Президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков», – говорится в сообщении «Информационного сопротивления».

Тем сепаратистам, которые не запятнали свои руки кровью, украинские военные пообещали гарантировать свободу и безопасность. Однако террористы отказались выполнять условия ультиматума, и утром 19 июня боевые подразделения антитеррористической операции возобновили военные действия.

Кроме того, по данным пресс-офицера АТО Владислава Селезнева, в течение вчерашнего дня активные боевые действия продолжались во многих населенных пунктах по всей территории Донбасса.

«В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученными боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками», – написал в своем Facebook Селезнев.

Также он отметил, что потери есть как со стороны террористов, так и среди украинских солдат.

Напомним, вчера уполномоченный Президента по урегулированию конфликта на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что Порошенко прекратил огонь для того, чтобы террористы могли сложить оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: