Царева лишат неприкосновенности сразу после дня рождения

Читати українською

Завтра, 3 июня, депутаты Верховной Рады в первую очередь проголосуют за снятие депутатской неприкосновенности с внефракционного депутата Олега Царева, а также заслушают отчет представителей ЦИК по результатам президентских выборов.

Об этом в своем «Фейсбуке» написала народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко, передает «Слово и Дело».

«Завтра в повестке дня ВР – отчет ЦИК по президентским выборам, и первым голосованием – снятие неприкосновенности с Царева. Также несколько важных законов из реанимационного пакета реформ», – написала Геращенко.

Как писало «Слово и Дело», заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов сообщил, что нардепа Олега Царева подозревают в использовании различных оффшорных схем и могут лишить незаконных активов на Маршалловых островах.

Как известно, Царев в последние месяцы открыто поддерживает сепаратистские движения на востоке и юге Украины. Он даже выступил с заявлением о создании самопровозглашенного государства «Новороссия».

Системой «Слово и Дело» зафиксированы 20 обещаний Царева, среди которых 4 выполненных и 4 провалившихся. В частности, Царев обещал сорвать проведение президентских выборов, но они состоялись в запланированные сроки.

Сегодня, 2 июня, у Олега Царева день рождения – ему исполнилось 44 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: