Водительские права можно будет купить дешевле

Читати українською

Министерство внутренних дел передало право изготовления водительских удостоверений, техпаспортов и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины, благодаря чему их стоимость снизится почти наполовину.

О том, что главное финансовое учреждение страны теперь будет печатать не только деньги, но и водительские удостоверения и техпаспорта, сообщили в пресс-службе МВД, пишет «Слово и Дело».

Если при производстве предприятием «ЕДАПС» водительское удостоверение стоило 198 гривен, то теперь – 114 гривен, а это меньше на 40 %. Столько же будет стоить и техпаспорт», - сообщают в МВД.

Кроме того, в ближайшее время те же изменения коснутся внутренних и заграничных паспортов, право на печать которых также планируют передать главному финансовому учреждению Украины.

Отметим, что в Нацбанке Украины заявляли о готовности печатать бланки для личных документов украинцев еще с 2008 года, однако правительство приняло такое решение только сейчас.

Напомним, в конце марта премьер-министр Арсений Яценюк пообещал, что в течение 2014 году Украина начнет выдачу биометрических паспортов и заверил, что их стоимость будет вдвое ниже, чем сейчас.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: