Сепаратисты хотят взорвать все админздания Славянска

Читати українською

У и. о. главы Минобороны Украины Михаила Коваля  заявляют об угрозах сепаратистов взрывать все админздания Славянска Донецкой области в случае штурма Вооруженными силами.

"Сепаратисты угрожают местному населению Славянска взорвать все помещения, где размещены Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных сил и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", – сказано на сайте ведомства, пишет «Слово и Дело» .

Кроме того, сообщается, что повалены несколько столбов электросетей, а основные дороги в городе контролируются сепаратистами, которые проверяют документы и мобильные телефоны.

Также Минобороны заявляет о том, что на блокпостах сепаратисты установили противотанковые ракетные комплексы "Фагот".

Кроме того, согласно данным ведомства, в Славянске появились казаки, прибывшие из Крыма.

Как сообщалось ранее, МВД Украины заявляет о завозе сепаратистами большого количества взрывчатки в админздания в Славянске Донецкой области.

5 мая сепаратисты намерены похитить взрывчатку из шахт, в том числе для осуществления взрыва на Карловском водохранилище.

В системе «Слово и Дело» зафиксировано 9 обещаний Михаила Коваля, одно из которых о том, что украинские войска вернуться из Крыма с оружием, чиновник выполнил. Остальные 8 обещаний находятся в процессе выполнения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: