На выборах мэра Киева у Кличко будет 18 соперников

Читати українською

Киевский городской теризбирком зарегистрировал 19 кандидатов на должность городского головы.

Об этом заявил его председатель Василий Городиский, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинские новости».

По словам чиновника, окончательное решение о регистрации кандидатов в мэры Киева теризбирком принял 1 мая.

Так, на кресло городского головы претендуют лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко, народный депутат Николай Катеринчук, представитель КПУ Александр Комнацкий, выдвиженец от УНП Олег Деревянко, нардеп от «Свободы» Андрей Ильенко, известный автогонщик Алексей Мочанов, предприниматель Геннадий Балашов и нынешний председатель КГГА Владимир Бондаренко.

Кроме того, в выборах мэра будут участвовать ранее занимавший эту должность Александр Омельченко, бывший председатель Киевгорадминистрации Иван Салий, депутаты ВРУ Вячеслав Кириленко и Леся Оробец, мэр Калуша Игорь Насалик, предприниматели Людмила Василенко, Андрей Миргородский и Валерий Кондрук, адвокат Виктор Смалий, временно безработный Виктор Довгий и выдвиженец «Интернет партии Украины» Дарт Вейдер.

Как известно, выборы мэра Киева состоятся 25 мая.

Напомним, 25 апреля нардеп от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что ПР не будет выдвигать кандидата на пост мэра Киева.

В начале апреля лидер гражданской инициативы «Третья украинская республика» Юрий Луценко заявил, что не будет принимать участия в выборах головы Киева, потому что не хочет конкурировать с Виталием Кличко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: