Правительство выполнило все для проведения президентских выборов - Семерак

Читати українською

Кабинет министров Украины выполнил все предусмотренные законом функции для своевременного проведения президентских выборов. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Слово и Дело» сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

«Мы хотели подчеркнуть, что для Украины крайне важно провести в надлежащие сроки выборы президента и получить легитимно избранного президента. Для этого проводится абсолютно вся работа, которая предусмотрена Законом о выборах. Эту работу в основном ведет Центральная избирательная комиссия. Законом также предусмотрены функции, возложены на правительство. И мы их все выполнили», - заверил Семерак.

На уточняющий вопрос, чего именно опасается Кабмин по возможности непроведения в срок президентских выборов, министр заявил, что украинское правительство ничего не боится. «Если бы мы боялись, то мы бы не взяли на себя такую ​​ответственность», - сказал министр Кабинета министров.

По словам Семерак, в свое время правительство инициировало создание проекта закона «О повышении ответственности». Как заверил министр, таким образом правительство предохраняет Украину от возможных подкупов голосов избирателей и повышает уголовную ответственность за действия, которые могут негативно повлиять на окончательный результат президентских выборов.

Напомним, Остап Семерак с 27 февраля - министр Кабинета министров. Системой «Слово и Дело» зафиксировано 15 обещаний министра, среди которых заявление, что власть приложит максимум усилий, чтобы президентские выборы состоялись, и обещание, что чиновники сами будут оплачивать гос. дачи, в которых проживают. 2 обещания - о том, что Правительственный портал разместит список автомобилей, которые Кабмин готов продать, и утвердить новую редакцию закона о государственных закупках - Семераку удалось выполнить. Однако 3 обещания, в частности до 28 марта внести и принять изменения в Налоговый кодекс, - Семерак выполнить не смог. Остальные 10 обещаний находятся в процессе выполнения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: