У Петра Порошенко была провальная работа штаба - експерт

Читати українською

«Народный фронт» Арсения Яценюка обошел «Блок Петра Порошенко» потому, что у Президента была провальная работа штаба, команда которого оставалась невидимой и население голосовало лично за Порошенко.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал директор социологической службы Центра имени Разумкова Андрей Быченко.

«У Петра Порошенко была возможность иметь результаты намного лучше, но большая ошибка президента в том, что его штаб, кроме как популярности Петра Алексеевича ничего не демонстрировал. Да, он действительно имеет высокую степень доверия от населения и именно на этом базировалось решение большинства избирателей - отдавать голос за Блок Петра Порошенко или нет», - рассказывает Быченко.

По его мнению, результаты голосования - это заслуга лично статуса Порошенко, а не его партии, хотя если рассматривать голосования по мажоритарным округам, то вероятнее всего Блок Порошенка сможет все таки провести больше депутатов, чем «Народный фронт».

Читайте также: Вероятную победу Довгого могут обжаловать

«Именно «Народный Фронт» и «Самопомощь» в последние недели до выборов демонстрировали очень положительную динамику поддержки. Их рейтинг постоянно рос за счет того, что кроме первых лиц партии, была показана команда, новые лица, которые могут сделать что-то в новом парламенте, поэтому данные сейчас результаты абсолютно предсказуемы» - подытожил Андрей Быченко.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: