Вооруженные силы Украины должны насчитывать 300-400 тысяч солдат

Читати українською

Подполковник Николай Поровский считает, что президент-беглец и компания целенаправленно уничтожали численность Вооруженных Сил, поэтому военные силы не готовы выигрывать сейчас «путинскую» войну.

Так он прокомментировал «Слову и Делу» заявление советника Президента, председателя комитета по вопросам разведки Игоря Смешко о том, что он выступает за увеличение численности Вооруженных сил.

«За время правления прошлого режима численность Вооруженных сил Украины планомерно уничтожалась, в результате чего цифра достигла около 120 тысяч военнослужащих, что просто недопустимо для страны», - рассказывает подполковник.

По словам Поровского, сегодня, благодаря действиям Главнокомандующего Петра Порошенко и Кабмина, ситуация улучшилась, но не намного, и не настолько, чтобы выдержать наступление. Именно поэтому, по мнению эксперта, Смешко абсолютно верно призывает к увеличению армии.

«На данном этапе, Минские договоренности не имеют подтверждения, поэтому могу предположить, что армия должна быть готова к войне, а Вооруженные силы Украины должны насчитывать 300-400 тысяч военнослужащих, чтобы выиграть войну с Московией», - добавляет подполковник.

Читайте также: Главный военный прокурор хочет вернуть в армию гауптвахту

Напомним, ранее «Слово и Дело» сообщало о том, что украинская армия готовит контрнаступление.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: