Нидерланды направят 10 млн евро на усиление кибербезопасности Украины

Читати українською
Фото: sec-down.com

Правительство Нидерландов выделило 10 миллионов евро на программу защиты Украины от кибератак, инициированную ​​Великобританией.

Об этом сообщил глава нидерландского МИД Давид ван Вел.

Как страны-союзники увеличили объем помощи Украине с начала 2025 годаПомощь стран-союзников, которые помогают Украине в борьбе с агрессией рф, продолжает поступать, хотя и в разных объемах. Подробные данные по каждой стране с начала 2025 года – на инфографике.

По его словам, такое финансирование должно помочь с отражением российских атак «в киберпространстве и за его пределами».

«Российские кибератаки на Украину – не единичные случаи. Эта гибридная война угрожает европейской безопасности. Великобритания – наш ценный партнёр в укреплении устойчивости Украины. Сегодня Нидерланды объявили о выделении 10 миллионов евро на киберпрограмму Великобритании для Украины», – написал министр.

Напомним, недавно стало известно, что правительство Нидерландов передаст Украине еще 25 млн евро на восстановление инфраструктуры и обеспечение стабильного энергоснабжения в зимний период.

Также сообщалось, что Нидерланды выделят €300 миллионов на восстановление и экономическое укрепление Украины.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: