Армия рф сбросила авиабомбу на Константиновку, есть погибшие

Читати українською
Фото: t.me/don_gunp

Оккупационные войска россии в четверг, 18 сентября, нанесли авиационный удар по городу Константиновка Донецкой области. Погибли пять человек.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Там рассказали, что для удара по мирному населению была применена авиабомба «ФАБ-250» с модулем планирования и коррекции, которая попала в жилой сектор города.

В результате взрыва погибли пятеро местных жителей в возрасте от 62 до 74 лет – трое мужчин и две женщины. В момент атаки они находились на улице.

Повреждены фасады четырех многоквартирных домов, расположенных неподалеку от эпицентра взрыва. На месте работают правоохранители и спасательные службы.

«⁠При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту военного преступления (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – указали в прокуратуре.

Напомним, что в ночь на 18 сентября в Миргородском районе Полтавской области из-за обстрела рф повреждена железнодорожная инфраструктура. Сообщалось о задержке нескольких поездов.

А вчера вечером войска рф нанесли удар по заправке на Полтавщине. Пострадали пять человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: