Сибига о месте встречи Зеленского и путина: президент рф выдвигает заведомо неприемлемые предложения

Читати українською
Фото: EPA-EFE

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал предложение президента рф владимира путина провести встречу с президентом Владимиром Зеленским в Москве.

Заявление было опубликовано в соцсети X.

Встреча с путиным: как менялась риторика Зеленского до и после вторжения россииКак до и во время полномасштабной войны менялась риторика Владимира Зеленского относительно личной встречи с путиным.

По словам Сибиги, в данный момент по меньшей мере семь стран готовы принять такую встречу: Австрия, Ватикан, Швейцария, Турция и три государства Персидского залива.

«Это серьезные предложения, и президент Зеленский готов к такой встрече в любой момент. Тем не менее, путин продолжает играть со всеми, делая заведомо неприемлемые предложения», – написал министр.

Сибига подчеркнул, что только усиление давления на россию может изменить позицию Кремля и заставить серьезно отнестись к мирному процессу.

Напомним, накануне путин заявил, что президент США Дональд Трамп просил его провести встречу с Зеленским. Российский диктатор сказал, что проведет переговоры, если украинский лидер приедет в столицу страны-агрессора.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил мнение, что путин и Зеленский пока что не готовы к двусторонней встрече.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: