В Прилуцком районе Черниговской области после атаки российских дронов обнаружили опасные боеприпасы.
Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Telegram.
«На Прилуччине после атаки БПЛА обнаружены опасные боеприпасы. Полиция Черниговщины призывает граждан: если вы увидели подозрительный предмет, не подходите, не трогайте, звоните по телефону 101, 102 или 112», – говорится в сообщении.
Правоохранители отмечают, что взрывоопасные предметы могут использоваться врагом для поражения любого из регионов страны. Риск чрезвычайно высок из-за того, что время взрыва таких боеприпасов неизвестно.
Боеприпасы похожи на трубу с квадратными насечками на корпусе. Диаметр около 5 см, длина 35-40 см.
Напомним, 10 июня в Черниговской области российские военные нанесли удары по Прилукам и населенным пунктам Нежинского района. Пострадали двое гражданских.
Всего в ночь на 10 июня российская армия атаковала Украину 322 средствами воздушного нападения. Силам обороны удалось обезвредить 284 из них.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»