Украинские военные вчера и сегодня нанесли удар по четырем объектам военно-промышленного комплекса россии в Московской и Ивановской областях.
Об этом сообщил Генштаб.
Зеленский заявил о перспективе «зеркально» отвечать на атаки россииПрезидент Владимир Зеленский подчеркнул, что в будущем Киев сможет зеркально отвечать на российские удары по Украине.
В городе Дубно Московской области подразделения Сил специальных операций и СБУ ударили по АО «Кронштадт», подтверждено поражение объекта. Компания специализируется на изготовлении беспилотников.
В этом же населенном пункте был нанесен удар по заводу «Радуга», который производит крылатые ракеты разных классов: воздух-воздух, воздух-земля, земля-земля. Среди продукции завода Х-101/555, Х-69, Х-59МК, которыми россия бьет по Украине.
Кроме того, сегодня ночью подразделения Сил беспилотных систем поразили АО «Ангстрем» в Московской области. Компания разрабатывает и производит микроэлектронную компонентную базу, широко используемую предприятиями российского ВПК.
Накануне украинские дроны успешно атаковали Дмитровский комбинат в Ивановской области, на территории произошли взрывы. Предприятие производит органические химические вещества – компоненты взрывчатки и порохов, а также добавки к ракетному и авиационному топливу.
Напомним, ночью 23 мая украинские военные ударили по химическому заводу «Энергия» в Липецкой области россии.
Ранее в российском Минобороны заявляли о том, что 20-22 мая сбили больше 480 дронов. Подробнее об атаке – на инфографике.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»