После трех дней паузы россия запустила по Украине более 100 дронов: сколько сбила ПВО

Читати українською
Силы обороны сбили 60 из 108 беспилотников, которыми российская оккупационная армия ночью атаковала Украину.
Depositphotos

В ночь на 11 мая, после трехдневной паузы, российские войска запустили по Украине 108 беспилотников. ПВО ночью уничтожила 60 дронов.

Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

По данным военных, с 02:00 воскресенья, 11 мая, российские захватчики запустили по Украине в общей сложности 108 ударных дронов типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов по направлениям своих городов Брянск, Шаталово, Миллерово и Приморско-Ахтарск, временно захваченного Приморска Запорожской области, а также Гвардейского во временно оккупированном Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Силы ПВО уничтожили 60 дронов на востоке, севере, юге и в центре Украины. Еще 41 вражеский беспилотник-имитатор – локационно потерян (без негативных последствий).

По данным Воздушных сил, за ночь от БПЛА пострадала только Сумская область.

Напомним, в конце апреля глава Кремля владимир путин объявил о новом «перемирии», которое продлится с севера 8 мая до полуночи 11 мая.

Как известно, в течение суток субботы, 10 мая, в результате обстрелов российскими войсками Донецкой области ранения получили три человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: