Посольство США в Украине предупредило о возможной масштабной атаке рф в ближайшие дни

Читати українською
Посольство США в Киеве предупредило об угрозе возможной масштабной атаки россии в ближайшие дни.
Фото REUTERS

Посольство США в Украине опубликовало предупреждение об угрозе возможной масштабной воздушной атаки рф, которая может произойти в течение ближайших дней.

Об этом говорится в официальном сообщении посольства.

Россия в этом году совершила уже четыре массированных атаки на Украину: сравнение обстреловРоссия в этом году совершила четыре массированных обстрела Украины. Сравнение – на инфографике.

«Согласно данным, полученным посольством США в Киеве, в ближайшие несколько дней возможна масштабная воздушная атака, которая может произойти в любой момент. Диппредставительство традиционно призывает граждан США быть готовыми немедленно перейти в укрытие в случае объявления воздушной тревоги», — говорится в сообщении.

Посольство также призывает иметь запас воды, еды и медикаментов, следить за новостями и чётко выполнять указания властей и спасателей.

Напомним, накануне министр иностранных дел Андрей Сибига сообщил, что российские войска продолжают атаки по всей линии фронта, несмотря на объявленное путиным «перемирие».

По данным Воздушных сил, в течение прошлой ночи россия не запускала по Украине ракеты и дроны, однако активизировала обстрелы приграничной территории.

Последняя массированная атака рф длилась с вечера 6 мая до середины дня 7 мая. Тогда россия запустила по Украине пять баллистических ракет «Искандер-М»/KN-23 (из Курска, Брянска и Таганрога). Также было осуществлено несколько волн атак дронами — всего их было 187.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: