Израильская армия нанесла удары по военным объектам в Сирии

Читати українською
Израильская армия нанесла серию авиаударов по военным объектам в Сирии, в том числе в окрестностях Дамаска, Хамы и Дараа. Погиб по меньшей мере один человек.
Фото iлюстративне: Reuters

Армия Израиля нанесла серию авиаударов по военным объектам в Сирии, в том числе в окрестностях Дамаска, Хамы и Дераа.

Об этом сообщают Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и агентство Reuters.

По данным сирийского агентства SANA, взрывы зафиксированы в северных районах неподалёку от столицы Дамаска и в провинции Хама. Кроме того, израильские истребители вошли в воздушное пространство Сирии в районах провинций Хомс, Хама и Латакия.

В результате атаки по меньшей мере один человек погиб, ещё четверо получили ранения.

Армия обороны Израиля подтвердила удары, заявив, что были уничтожены военный объект, зенитные пушки и инфраструктура системы ПВО. Эти действия назвали необходимыми для защиты израильского населения.

Напомним, прошлой ночью израильские военно-воздушные силы нанесли авиаудар по объекту рядом с президентским дворцом в сирийской столице Дамаске.

А ранее, 17 марта, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по военным объектам на юге Сирии. Отмечается, что объекты предыдущего режима Башара Асада представляли угрозу для Израиля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: