В Верховной раде планируют проголосовать ратификацию соглашения с США о полезных ископаемых уже на следующей неделе.
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк утром 2 мая.
Кабмин опубликовал текст соглашения с США о полезных ископаемыхКабинет министров опубликовал полный текст соглашения между Украиной и США о добыче полезных ископаемых.
«Вчера, очевидно в спешке, Кабмин внес текст ратификации в Раду. Формально это типа сделали в 23:59 01 мая, по факту уже ночью 02 мая. Но и в карточке законопроекта, и по всем документам прошла дата именно 1 мая. Более того, мгновенно документ расписал и аппарат Рады и Спикер. И тоже первым маем», – написал он.
Железняк пояснил, что после предоставления документов депутатам начинается срок 7 дней, минимум перед правом парламента голосовать за него.
«Голосование за ратификацию Соглашения по ископаемым между США и Украиной планируют 8 мая», – добавил позже Железняк.
Напомним, Украина и США подписали соглашение о полезных ископаемых. В Раде ранее прогнозировали, что ратификация договора состоится 13-15 мая.
Кабмин 1 мая опубликовал текст соглашения с США о полезных ископаемых.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»