Россияне в начале февраля заранее отчитались о взятии Торецка, однако этого не произошло и теперь враг проводит штурмы, чтобы добиться своей цели.
Об этом сообщил заместитель командира 1-го механизированного батальона 42-й отдельной механизированной бригады Святослава Лесюка, передает РБК-Украина.
Карта боевых действий в Украине: ситуация на 30 мартаРф нанесла по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный и 91 авиационный удар.
По его словам, интенсивность боев в Торецке в последнее время возросла, ведь россияне перегруппировались и получили подкрепление.
«Еще в начале февраля они поспешили отчитаться в Москву, что Торецк взят. На самом деле, ничего этого не произошло, и теперь приходится дополнительные силы бросать, чтобы продолжать штурмы в городской застройке», – отметил военный.
Лесюк добавил, что российские силы пытаются обойти Торецк с флангов, но там активно действуют смежные украинские бригады, которые не дают ему продвинуться.
Напомним, Минобороны рф заявляло о полной оккупации Торецка 7 февраля.
23 марта военные сообщили, что россияне планировали повторно проинформировать о якобы взятии Торецка, поэтому активнее начали применять технику.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»