В понедельник вечером, 24 марта, с территории Йемена и Сектора Газа боевики трижды атаковали ракетами Израиль. Армии обороны Израиля удалось уничтожить все вражеские цели.
Об этом сообщают военные ЦАХАЛ в Telegram-канале.

Как отмечается, вчера в 19:02 в населенных пунктах возле сектора Газа прозвучали сирены. Впоследствии военные сбили две ракеты, пересекшие израильскую территорию со стороны полосы.
Около 20:00 в нескольких районах Израиля раздались сирены из-за пуска ракеты с территории Йемена. ЦАХАЛ перехватила цель прежде, чем она пересекла территорию страны.
По данным военных, в 21:00 снова прозвучали сирены в прилегающих к Сектору Газа населенных пунктах. При этом израильские силы ПВО сбили ракету, попавшую на территорию страны из региона боевых действий с ХАМАСом.
Как известно, накануне ЦАХАЛ заявил о ликвидации двух высокопоставленных чиновников ХАМАС в Секторе Газа.
Напомним, в настоящее время израильские политические и военные лидеры рассматривают план нового наземного наступления в Газе, которое может включать военную оккупацию анклава на месяцы или даже дольше.
Как известно, ночью 18 марта израильская армия возобновила удары по территории Газы на фоне отказа группировки ХАМАС освободить заложников. Министр обороны страны Исраэль Кац пригрозил усилить удары, если террористы не освободят всех заложников.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»