Высший антикоррупционный суд оставил приостановленным следствие по делу по подозрению бывшего народного депутата от фракции «Блока Петра Порошенко» Вадима Нестеренко в незаконном получении 760 тысяч гривен компенсации за аренду жилья в Киеве.
Такое решение 14 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».
Как указывается, 28 октября 2024 детектив Национального антикоррупционного бюро остановил расследование по делу Нестеренко в связи с его розыском. Защитник экс-нардепа подал жалобу на соответствующее постановление.
«В удовлетворении жалобы отказать», – говорится в решении.
Как известно, антикоррупционный суд заочно арестовал экс-нардепа Нестеренко.
Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-нардепу Нестеренко. По версии следствия, в течение 2014 – 2018 годов нардеп, несмотря на наличие жилья в Киеве, получил компенсацию за проживание в столичной гостинице и аренду жилья в сумме 760 тыс. грн. Уже после начала досудебного расследования лицо в полном объеме возместило ущерб. Заметим, что поскольку местонахождение лица не установлено, о подозрении уведомлено в порядке ст. 135 УПК Украины. 28 октября 2024 года он объявлен в розыск.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»