В «Киевгорсвет» пришли с обысками третий раз за неделю

Читати українською
В КП Киевгорсвет проводят обыски следователи Нацполиции и СБУ по делу о поставках электроэнергии.
иллюстративное фотофото Нацполиция

Во вторник, 18 февраля, в помещении КП «Киевгорсвет» следователи Национальной полиции совместно с работниками Службы безопасности Украины проводят обыски.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Чиновникам «Киевгорсвета» объявили подозрение в миллионных растратахПрокуроры Офиса Генерального прокурора сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины) пяти должностным лицам КП Киевгорсвет.

«Обыски осуществляются на основании постановления следственного судьи Подольского районного суда города Киева в рамках уголовного производства по делу 2021 года о поставках электроэнергии», – сказано в сообщении.

В КГГА отметили, что работники КП «Киевгорсвет» предоставляют все имеющиеся запрашиваемые документы и продолжают содействовать правоохранительным органам.

Напомним, в декабре прошлого года полиция пришла с обыскам в «Киевгорсвет». В июне прошлого года правоохранители провели обыски в КГГА. Мэр столицы Виталий Кличко прокомментировал обыски в администрации. Позже одному из чиновников КГГА сообщили о подозрении.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: