Войска рф за сутки почти 100 раз обстреляли Сумщину, есть погибшие и раненые

Читати українською
В течение дня россияне совершили 97 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 130 взрывов.
Иллюстративное фотоGetty Images

В течение вторника, 11 февраля, российские оккупанты 97 раз ударили по Сумской области, в результате обстрелов были убиты 2 мирных жителя, еще двое гражданских получили ранения.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Telegram.

«Зафиксировано 130 взрывов. Обстрелам подверглись Бездрицкая, Хотинская, Юнаковская, Миропольская, Краснопольская, Великописаревская, Путивльская, Эсманьская, Шалыгинская, Хутор-Михайловская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская общины», – говорится в публикации.

Как отмечается, по Краснопольской общине враг ударил FPV-дронами, из минометов, артиллерии, КАБами – в общей сложности прозвучало 36 взрывов.

В результате удара погибли 2 гражданских, еще 2 человека травмированы. Также повреждены помещения учебного заведения, автомобиль, 4 многоквартальных дома, 5 частных домов, 10 хозяйственных построек, хозяйственные помещения.

В то же время, на Великописаревскую общину россияне сбрасывали взрывчатку с дронов, совершили минометный обстрел и удары FPV-дронами – 41 взрыв. В результате удара поврежден автомобиль.

Напомним, в январе количество обстрелов Сумской области возросло вчетверо. Число погибших в результате российского авиаудара по многоэтажке в селе Мирополье Сумского района 6 февраля возросло до трех человек.

Также вчера днем ​​российские оккупанты сбросили бомбы на Золочев, сообщалось о 7 раненых.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: