В Киев прибыла глава Европейского инвестбанка

Читати українською
Глава Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Надежда Кальвиньо сегодня находится с визитом в Украине.
фото x.com/NadiaCalvino

В Украину сегодня с визитом прибыла глава Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Надежда Кальвиньо.

Об этом сообщила посол Евросоюза в Украине Катарина Матернова в соцсети Х в понедельник, 10 февраля.

«Великолепно приехать в Киев с Надеждой Кальвиньо, которую тепло встретил Александр Перцовский (председатель правления Укрзализныци – ред.). Еще одно замечательное путешествие с Укрзализныцей - мы гордимся ролью ЕС в ее устойчивости и модернизации вместе с ЕИБ», – написала посол.

Отметим, в декабре прошлого года ЕИБ предоставил Украине 55 млн евро для восстановления школ, больниц, жилья и критической инфраструктуры в 12 областях.

Напомним, в феврале Украина также ожидает очередной визит Миссии МВФ для пересотра программы кредитования. В декабре прошлого года Украина получила от МВФ транш в размере 1,1 млрд долларов, которые направили на финансирование критических расходов бюджета.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: