В приложении «Дія» снова стали доступны цифровые свидетельства

Читати українською
В приложении Дія в субботу, 11 января, после масштабной кибератаки на государственные реестры снова стали доступны цифровые свидетельства.
itechua.com

В приложении «Дія» в субботу, 11 января, после масштабной кибератаки на государственные реестры снова стали доступны цифровые свидетельства.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

Масштабная кибератака на государственные реестры Украины: что известноКакие государственные реестры подверглись кибератаке и что об этом известно – в материале Слово и дело.

11 января в приложении «Дія» вернули доступ к актовым записям о рождении, браке, разводе и смене имени. Электронные документы временно не работали из-за масштабной российской кибератаки на реестры.

«Прячьте бумажные документы на полочку, в «Дії» снова доступны актовые записи о рождении, разводе, браке и смене имени», – написал Федоров.

Напомним, 19 декабря в Министерстве юстиции сообщили, что Украина подверглась самой масштабной кибератаке на государственные реестры за последнее время. Атака привела к временной приостановке работы Единых и Государственных реестров, которые находятся в компетенции министерства. По данным СБУ, за кибератакой стоят российские спецслужбы.

10 января Министерство юстиции после российской кибератаки возобновило работу всех основных сервисов портала Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: