Войска рф пытались прорваться в Купянск: детали от ЦПД

Читати українською
Российские оккупационные войска в среду, 4 декабря, пытались прорваться в город Купянск Харьковской области.
Фото: Getty Images

Российские оккупационные войска в среду, 4 декабря, пытались прорваться в город Купянск Харьковской области.

Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко в Telegram.

Какие битвы на войне против Украины стали самыми кровавыми для российской армииНа инфографике – потери россиян в самых кровавых битвах полномасштабной войны. На севере Харьковской области оккупанты могли потерять 20 тысяч человек.

По его словам, россияне привлекли к штурму несколько единиц техники и пехоту. Враг пошел на прорыв и был уничтожен подразделениями Сил обороны.

«Сейчас враг на фронте делает такие накаты, пытаясь прорваться в жилой сектор или на окраину, высадить десант и закрепиться к подходу подкрепления», – объяснил Коваленко.

Однако в Купянске такая тактика не сработала, поскольку «наши воины отработали сегодня хорошо».

Напомним, в конце ноября сообщалось, что российские оккупанты значительно усилили обстрелы Купянска. Враг начал использовать различные виды вооружения.

В ВСУ ранее прогнозировали, что войска рф попытаются захватить Купянск до Нового года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: