Дроны ГУР атаковали российский завод, который производит бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М – СМИ

Читати українською
ГУР утром 17 апреля атаковало дронами авиационный завод в российском Татарстане. Объект производит и ремонтирует стратегичекие бомбардировщики.
Фото: росСМИ

Главное управление разведки утром 17 апреля атаковало дронами авиационный завод в российском Татарстане.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Только военные цели: какие объекты российского ОПК атаковали дроныКакие предприятия российского оборонно-промышленного комплекса атаковали дроны во время войны – на инфографике.

Журналисты отметили, что речь идет о заводе имени Горбунова в Казани, который производит и ремонтирует стратегичекие бомбардировщики Ту-22М и Ту-160М.

Удар был нанесен примерно в 10 утра по Киеву. Незадолго до этого в Казани сработала сирена воздушной тревоги, а на самом заводе началась эвакуация персонала.

В то же время в рф сообщали, что аэропорты сразу трех городов – Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода – временно не принимают и не отправляют самолеты.

Напомним, 17 апреля украинские БПЛА атаковали радиотехнический узел воинской части в Мордовии рф. Целью атаки стал загоризонтный радиолокатор 29Б6 «Контейнер» с дальностью обнаружения целей около 3000 км.

В ГУР также сообщили, что в российской Самаре был уничтожен транспортный вертолет Ми-8, который враг использовал для войны против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: