В рф заявили о задержании «украинского агента», который якобы подорвал автомобиль экс-сотрудника СБУ

Читати українською
Российская ФСБ заявила о задержании украинского агента, который якобы подорвал в Москве автомобиль бывшего сотрудника СБУ Прозорова.
enovosty.com

Российская ФСБ заявила о задержании «украинского агента», который якобы совершил подрыв автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова.

Об этом сообщают российские СМИ.

Ликвидация коллаборантов на оккупированных территориях: кто и при каких обстоятельствах погибСписок коллаборантов, которые были ликвидированы во время полномасштабной войны на оккупированной территории – на инфографике.

В ФСБ заявили, что задержанный является гражданином россии. В октябре 2023-го он якобы был завербован сотрудником СБУ и «действуя по заданию украинских спецслужб осуществил подрыв в Москве автомобиля гражданина рф, экс-сотрудника Службы безопасности Украины».

«По заданию куратора, действовавшего по прямому указанию главы СБУ Малюка Василия, в марте (текущего года) он прибыл в россию, получил компоненты радиоуправляемого взрывного устройства, произвел сборку взрывного устройства и после разведки в районе адреса проживания экс-сотрудника СБУ осуществил минирование автомобиля», – утверждают россияне.

Напомним, 12 апреля в российской столице взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, хозяином которого, по информации СМИ, был бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров. Он выжил.

Ранее российский суд «заочно арестовал» руководителя Службы безопасности Украины Василия Малюка. А Министерство иностранных дел рф потребовало у Украины выдать Малюка, поскольку он «ответственен за серию взрывов на территории страны».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: