Спикер Джонсон подтвердил планы Конгресса рассмотреть помощь США для Израиля

Читати українською
Известно, что помощь для Израиля входит в пакет помощи иностранным государствам, включающим и Украину с Тайванем.
Getty Images

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон подтвердил планы рассмотреть на следующей неделе вопросы финансирования помощи Израилю после ночной атаки Ирана.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Республиканцы в Палате представителей и Республиканская партия понимают необходимость поддерживать Израиль. На этой неделе мы попробуем снова, и детали этого пакета сейчас собираются. Мы рассматриваем варианты и все эти дополнительные вопросы», - сказал спикер Джонсон.

Как известно, в случае внесения Палатой представителей Конгресса США нового законопроекта с внешней помощью его должен принять также Сенат США.

В то же время, пока не ясно, за какой именно закон будет голосовать Палата представителей. Известно, что помощь для Израиля входит в пакет помощи иностранным государствам, включающим и Украину с Тайванем.

Напомним, республиканцы в Конгрессе США блокируют законопроект именно из-за помощи Украине.

Ранее в Польше призвали США принять помощь Украине и Израилю после атаки Ирана.

Также в Палате представителей США рассказали, когда рассмотрят финансирование помощи Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: