Украинские хакеры уничтожили серверы важного объекта критической инфраструктуры Москвы – СМИ

Читати українською
Украинские хакеры вывели из строя IT-инфраструктуру предприятия, которое отвечает за эксплуатацию водопроводных труб и теплосетей Москвы.
Фото: shutterstock.com

Украинские хакеры вывели из строя IT-инфраструктуру «Москоллектора». Предприятие отвечает за эксплуатацию подземных водопроводных труб, кабелей связи и теплосетей российской столицы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Украинские хакеры уничтожили важный для российского ВПК дата-центр – СМИХакеры уничтожили дата-центр, которым пользовались российский ВПК, нефтегазовая и телекоммуникационная отрасли.

По данным журналистов, хакерам удалось выключить 87 тысяч датчиков различных систем оповещения по всей Москве и в ряде населенных пунктов Подмосковья.

«Уничтожено 70 серверов и не менее 90 терабайт данных компании (электронные письма, резервные копии, контракты). По данным источников, это была операция хакерской группы Blackjack», – сообщил собеседник.

В настоящее время работа объекта критической инфраструктуры полностью заблокирована, компания не может реагировать на происшествия. На восстановление данных уйдет не менее двух недель.

Напомним, ранее хакеры ГУР взломали серверы Минобороны россии и получили доступ к секретным документам.

Также в этом году хакеры ГУР устроили атаку на программу управления дронами россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: