Оккупанты испытали новую тактику в районе Крынок – Гуменюк

Читати українською
Российские оккупанты пытались поменять тактику в районе Крынок в Херсонской области. Враг хотел вытеснить ВСУ из занимаемых плацдармов.
Getty Image

Российские оккупанты пытались поменять тактику в районе Крынок в Херсонской области. Враг хотел вытеснить ВСУ из занимаемых плацдармов.

Об этом руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила в эфире телемарафона.

«В районе Крынок враг испытывал новую тактику. На днях в сводках Генштаба вы могли видеть, что фигурировали весомые цифры штурмов до 16, они пытались подобрать тактику, которая будет для них результативной», – рассказала она.

Гуменюк отметила, что оккупанты создавали большое количество малых штурмовых групп, которыми по «методике тараканов», пытались атаковать с разных сторон плацдармы ВСУ. Однако успеха враг не добился, все штурмы отразили украинские защитники.

Теперь оккупанты снова перешли к более устойчивой и привычной тактике. За прошедшие сутки, 6 апреля, в районе Крынок произошло 6 штурмов.

В Генштабе также сообщали, что десантники недавно отразили самую массированную попытку российских войск прорвать оборону на Авдеевском направлении.

Также 6 апреля стало известно, что украинские войска имеют определенный тактический успех на Купянском и Лиманском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: