В ударах по объектам в россии участвовали местные агенты под прикрытием – ГУР

Читати українською
У Украины был целый список кандидатов внутри рф для организации атак на объекты на территории страны-оккупанта, сообщили в ГУР.
Фото: РБК-Украина

У Украины был целый список кандидатов внутри россии для проведения диверсионных операций и организации атак на объекты на территории страны-оккупанта.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУР МО Вадим Скибицкий в комментарии The Guardian.

Удар по «стране-бензоколонке»: какие российские НПЗ и нефтебазы атаковали беспилотникиГеография ударов беспилотниками по российским НПЗ и нефтебазам в 2024 году – на инфографике.

По его словам, агенты под прикрытием сыграли важную роль в недавних атаках. Некоторые были «русскими с украинскими корнями», другие же – жителями россии без идеи, завербованными в обмен на плату.

Скибицкий отметил, что «пул» желающих был настолько велик, что ГУР могло выбирать кандидатов для диверсионных операций.

Вместе с тем, он заявил, что Украина планировала нанести больше ударов по важным объектам перед президентскими выборами в рф.

Напомним, с начала 2024 года беспилотники совершили более десяти результативных атак на объекты внутри россии. В последнее время чаще всего ударам подвергаются российские НПЗ и нефтехранилища. По данным СМИ, Украина атакует российские цели дронами с искусственным интеллектом.

Сообщалось также, что Украина готовит третью атаку на Крымский мост в первой половине года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: